Avatar Timeline

Игорь Виноградов Гефен

Конец 80-х. Первая интифада. Их руководство по иорданскому радио почти каждый день объявляет то «день шабаша», то «день гнева». То еще какой-то день. В эти дни арабам запрещено выходить на работу. А приказано выходить на блокирование дорог и на каменные атаки на все проезжающие машины.
Все равно - еврейские или арабские. Сказано «день шабаша», значит шабаш!
В отличие от нынешних левых протестов, арабам, не вышедшим на работу, никто не платил.
Они не могли поехать на работу на своей машине. Не могли сесть в автобус. Увидят. Стукнут. И на следующий день включат в список «предателей интифады», передаваемый по иорданскому радио. И распространяемый в листовках.

Continue Reading →

👍😮5
To react or comment  View in Web Client
Не святая Диана: 7 фатальных ошибок принцессы Уэльской
То, что принцесса Диана наделала в жизни немало серьезных ошибок, которые в итоге имели трагические последствия для нее …
Marie ClaireWWW.MARIECLAIRE.RU
To react or comment  View in Web Client
👍3
To react or comment  View in Web Client

"Итак, в 1926 году Станиславский поставил «Дни Турбиных», пьесу, которую считают теперь вершиной драматургии М. Булгакова. Пьеса была разрешена к постановке 25 сентября 1926 года. А уже 2 октября 1926 г., после генерального прогона, в Комакадемии состоялся диспут на тему: «Театральная политика Советской власти». Тут Маяковский и отличился. Есть официальный отчёт с этого диспута. Маяковский говорит тут тоном вполне хозяйским: «Мы случайно дали возможность под руку буржуазии Булгакову пискнуть — и пискнул. А дальше мы не дадим. (Голос с места: «Запретить?».) Нет, не запретить. Чего вы добьётесь запрещением?..».

У Маяковского под рукой оказался другой, совершенно бандитский, способ расправиться с начинавшей угрожать лично ему популярностью Булгакова: «…давайте я вам поставлю срыв этой пьесы — меня не выведут. 200 человек будут свистеть, а сорвём, и скандала, и милиции, и протоколов не побоимся. (Аплодисменты)»."

Какой знакомый левый способ борьбы.

👍🤮7
To react or comment  View in Web Client

(из моих комментов в ФБ)

Natalia Kinza Kotlyarevska Я живу здесь десять лет. А вы? Судя по тому, что вы пишете, 24.02.2022 вы были в Москве. Вы замечаете здесь процессы. Я приехал сюда за год до начала нынешней войны, в 2013, потому что я видел, что дело идёт к войне. Кто из нас лучше замечает процессы? Вы боитесь сделать тут ту же ошибку, что сделали там. Но даже не смотря телевизор, вы повторяете лозунги из телевизора. Вы продолжаете хлебать пропаганду полной ложкой точно так же, как и там. Ничего не изменилось.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Ася Энтова

Представьте себе беседу двух людей. Один говорит легко и свободно, смеется. Другой внутренне скован. Его реакции смешны и наиграны. Он боится своего и чужого неосторожного слова, боится насмешек в свой адрес. Этот человек, не удивляйтесь, - следователь. А вы? Вы тот, первый.

Владимир Альбрехт "Как быть свидетелем"

Continue Reading →

👍💯😢6
To react or comment  View in Web Client

Ростислав Капелюшников

Недавно мне попались на глаза размышления американского экономиста Арнольда Клинга о старой и новой институциональной культуре, то есть о сдвигах в правилах, нормах и ценностях внутри таких институтов как школы, университеты, СМИ, некоммерческие организации, корпорации, правительственные учреждения (а также, добавлю от себя, – неформальные сообщества). Я решил ими поделиться. Итак, «старая институциональная культура» versus «новая институциональная культура»:

«1. Старая культура рассматривала неодинаковое вознаграждение, когда оно базировалось на неодинаковой производительности (performance), как справедливое. Новая культура рассматривает любое неравное вознаграждение как несправедливое.

Continue Reading →

👍🤮😢5
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Shmuel Leib Melamud
(updated )

Результаты опроса Direct Polls:

Восемь недель протестов, и после двух «дней гнева» и одного плана президента мы решили на этой неделе взглянуть на то, что происходит в лагере протестующих против реформы, в рамках подготовки к окончательному её завершению через две недели, как раз перед тем, как Кнессет (и, возможно, протестующие тоже) уйдут на пасхальные каникулы / прекращение огня / подготовку к дальнейшим действиям.

Continue Reading →

Direct Polls - דיירקט פולס
שמונה שבועות לתוך המחאות, ואחרי שני ימי זעם ומתווה נשיא אחד, החלטנו לתת השבוע הצצה דווקא על המתרחש במחנה המוחים כנגד הרפ…
TelegramT.ME
To react or comment  View in Web Client

А ещё президентский проект содержит замечательные оговорки по поводу призыва харедим и назначения министров. Это, типа, уступка коалиции. То есть, все эти рассказы, что "коалиция затеяла реформу ради назначения Дери министром и освобождения харедим от призыва" - это не пропаганда. Они реально в это верят. Поразительно.

👍💯5👎1
To react or comment  View in Web Client

Я очень много слышал о перспективе диктатуры в связи с судебной реформой Левина-Ротмана. И пытался понять, откуда такие выводы. Мне объясняли, что это только первый шаг, но потом Биби примет ещё такой закон, и вот такой, и подчинит СМИ, и расширит полицию, и вот тогда - точно диктатура.

Вчера Президент опубликовал свой проект реформы. В этом проекте устанавливается диктатура безо всяких "если" и "когда". Орган, куда могут попасть представители только одного лагеря, своими указами, через своих назначенцев будет управлять правительством и страной. Его решения не оспариваются. Его власть расширяется и закрепляется в законах, которые нельзя изменить.

Президентское предложение - это "Основной закон: Диктатура". Это 6 статья Конституции СССР. Если вы его поддерживаете, значит диктатура вам нравится. Вам просто не нравится выбор кандидатов.

💯👍6
To react or comment  View in Web Client

(из комментов в ФБ)

As of April 2021 Australian civilians now own more than 3.5 million registered firearms, an average of four each. Private gun owners also hold an estimated 260,000 illegal firearms in the “grey market” of undeclared weapons.

“It’s clear that those who already own guns have bought more, while those who don’t own guns are becoming more numerous. Polling confirms this, with the proportion of Australian households with a firearm falling by 75 percent in recent decades.”

👍4
To react or comment  View in Web Client